Lot n° 190

Estimation :
400 - 600 EUR

Henri HAYDEN (1883-1970) Le Port, 1933 Aquarelle. Signée, datée, et dédicacée à Pétridès / en souvenir amical en bas à gauche. 23 x 29 cm Paul Pétridès était marchand d’art. Un portrait de lui par Hayden a été vendu chez Ader le 17 février 2017 (lot 269).

jeudi 16 mai 2024 - 16:00 - Live
17, rue Grange Batelière - 75009 Paris