Enchères 29 novembre 2017 bijoux anciens, orfèvrerie, verreries, céramiques, curiosités, art d'Asie, étains, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Fraysse & Associés : 29 novembre 2017 - <strong>TABLEAUX - BIJOUX ANCIENS - ORFÈVRERIE - VERRERIE - CÉRAMIQUE - ART D’ASIE - COLLECTION D’ÉTAIN - CURIOSITÉ - OBJETS D’ART ET D’AMEUBLEMENT - TAPIS ET TAPISSERIES</strong><br /><br /><u>Expositions publiques à l’Hôtel Drouot :</u><br />mardi 28 novembre 2017 de 11H00 à 18H00<br />mercredi 29 novembre de 11H00 à 12H00<br /><br /><u>Experts :</u><br />Lots 165 à 176<br />Alexandre CHEVALIER<br />10, rue du Bac<br />75007 Paris<br />Tél. : 06 76 49 16 83<br /><a href="mailto:chevalier.alexandre07@gmail.com" target="_blank">chevalier.alexandre07@gmail.com</a><br /><br />Lots 177 à 179<br />Nicole de PAZZIS-CHEVALIER<br />17, quai Voltaire<br />75007 Paris<br />Tél. : 07 71 03 62 85<br /><a href="mailto:ndepazzis@orange.fr" target="_blank">ndepazzis@orange.fr</a> Salle 13 - Hôtel Drouot - Paris

bijoux anciens, orfèvrerie, verreries, céramiques, curiosités, art d'Asie, étains, objets d'art et d'ameublement, tapis, tapisseries

mercredi 29 novembre 2017 - 14:15 (CET) - Live
Salle 13 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Fraysse & Associés
Articles après-vente
Un festin promis
Les créations de Delphin Massier (1836-1907) exaltent l’époque art nouveau et la nature. Par sa démarche...Lire la suite
193 Résultats