Vente le
18 juillet 2023 - 13:00 (CEST) -
32, avenue Maunoury - 41000 Blois
La peinture d’avant-garde du siècle dernier était en fête à Blois, le mardi 18 juillet, grâce à la maison Pousse-Cornet OVV. On y découvrait surtout une œuvre de Claude Viallat (né en 1936) : 046pp1990 (1990), vendue 6 240 €. Cet acrylique sur papier porte son monogramme, ainsi qu’une étiquette d’exposition «Claude Viallat...