d'après Nicolas II de LARMESSIN (1632-1694) Gerard VALCK (1652-1726) "Habit de Coustellier", c. 1695-1726 Eau-forte, rehaussée en couleur, justifiée "f" à gauche et "G. Valk Ex 2" en bas à droite. Tirée des "Costumes Grotesques" de Nicolas II Larmessin (1691). Haut. 293, Larg. 187 mm. (légères pliures). Provenance : château de la Vienne.