ASIE
Lot comprenant cinq pots à pinceaux de différentes tailles en bambou sculpté à décor de scènes de palais, de dignitaires dans des paysages lacustres. L'un le col ourlée d'une monture en métal doré
Fin XIXème et XXème siècle
(fentes et petits accidents)
Haut. de 31,5 à 14,5 cm