JAPON
Plat creux en porcelaine polychrome et rehauts... Lot 29
résultat :
Estimation :
JAPON
Plat creux en porcelaine polychrome et rehauts dorés, le bassin figurant une scène de guerriers/samouraïs dont l'un sur sa monture
Marque au revers
(usures au décor)
Haut. : 6,5 cm - Diam. : 32,5 cm