Commode droite en bois naturel mouluré, elle ouvre en façade par quatre tiroirs dont un à doucine dans la traverse supérieure, elle repose sur quatre pieds et elle est coiffée d'un marbre gris veiné
XIXème siècle
(fentes et marbre rapporté)
Haut. : 86 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 60 cm