Table demi-lune formant console en acajou et placage d'acajou mouluré dans des encadrements de filets de laiton en ceinture, le plateau déployant, elle repose sur sept pieds dont cinq fuselés et deux amovibles, cannelés et terminés par des sabots de bronze
XXème siècle
(quelques fentes et petits sauts de placage)
Haut. : 77 cm - Diam ouvert : 101 cm