Lot n° 91

Estimation :

Deux peintures rectangulaires polychromes sur toile (marouflée)  Elles représentent des scènes du quotidien dans des villages avec pagodes et rivières. XVIIIe siècle  Dim. 56 x 37 cm. Encadrées sous verre  Voir reproduction en 2ème et 3ème de couverture