Lot n° 90

Estimation :

Important lustre d'époque Napoléon III à dix-huit feux, six bras de lumière à feuilles d'acanthe et figures d'angelot en gaine, fût en carquois, fin XIXe, bronze ciselé, électrifié postérieurement, h. 148 cm [usures, altérations et petits manques].