École italienne de la fin du XVIIIe siècle
"L'ange de l'annonciation, d'après un maitre"
Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Haut. : 19 cm ; Larg. : 12,5 cm
Provenance : ancienne collection Desmarais, son cachet en bas à droite (L.3358).