DIETLER Johann Friedrich (Soleure 1804-Bern 1874)
"Portrait... Lot 49
résultat :
Estimation :
"Portrait du Comte Paulier"
Aquarelle, plume et encre noire, rehaut de gouache blanche partiellement oxydée, signée et datée "1850" à droite.
Annoté au revers ainsi que sur le papier d'encadrement.
Haut. : 23,5 cm ; Larg. : 19,5 cm
(Quelques rousseurs, coins arrondis)