CORUM
Montre de dame "Coin Watch Ten Dollars": Boîtier en or jaune 750 millièmes sertissant une pièce de 10 dollars en or jaune datant de 1894, remontoir cabochon bleu à 3 heures. Mouvement mécanique. Bracelet en cuir brun à boucle dorée. Poinçon : 750, n°8965-69, - L: 21 cm;Poids brut: 28,2 g