Parure Georges III: En or jaune 750 millièmes composée d'un collier, d'un pendentif-broche, d'une petite broche et d'une paire de pendants d'oreille sertis de topazes roses sur paillon (une à recoller). Dans son écrin d'origine. Poinçon: aucun. Travail anglais, c. 1810. - ;Poids brut (total): 69,3 g