Chaîne jaseron et pendentif croix: En or jaune... Lot 29
résultat :
Estimation :
Chaîne jaseron et pendentif croix: En or jaune 750 millièmes. Le pendentif croix est serti de topazes roses sur paillon. On y joint une petit broche ovale sertie de topazes roses sur paillon. Poinçon: aucun. Travail probablement anglo-indien. - L (croix): 7 cm;Poids brut: 20,9 g et 3 g