Pendentif médaillon en porcelaine peinte: En or jaune 750 millièmes serti d'un médaillon en porcelaine peinte d'une tête d'angelot (petits éclats sur le bord). Il s'ouvre au dos et contient des mèches de cheveux. Poinçon: aucun. - Diam: 6,5 cm;Poids brut: 26,4 g