Broche camée habillé: En or jaune 750 millièmes sertie d'un camée sur agate noire et blanche figurant une tête d'Egyptienne portant le némès serti de roses de diamant. La monture est rehaussée d'une frise grecque en émail noir. Poinçon: tête d'aigle, n°9439. Travail français fin 19e. - Dim: 5 x 4 cm;Poids brut: 29,7 g