RUSSIE
Broche camée: Entourage en fils d'or jaune 750 millièmes torsadés agrémenté de deux petits nœuds et sertie d'un camée coquillage ovale figurant une scène pastorale représentant un homme chevauchant un bouc tenu par un enfant. Poinçon: 56, illisible. Travail russe fin 19e. - Dim: 5,4 x 4,8 cm;Poids brut: 17,6 g