Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, l'église... Lot 28
résultat :
Estimation :
Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, l'église et le cimetière
Huile sur carton, signée en bas à gauche
49 x 64 cm - 10 ¼ x 25 ¼ in.
Oil on cardboard, signed lower left
PROVENANCE
Collection Jean Bouin-Luce
Collection privée, Lyon
BIBLIOGRAPHIE
D. Bazetoux, Maximilien Luce, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome II, n°1962