1 - École FRANCO-FLAMANDE du XVe siècle ?Portrait... Lot 1
résultat :
Estimation :
1 - École FRANCO-FLAMANDE du XVe siècle ?Portrait de Jean 1er de Bourgogne dit Jean Sans Peur ?Toile ?17 x 15,5 cm
Provenance : Collection privée. Ce portrait de Jean Sans Peur est connu par plusieurs copies tardives sur panneau, du 16e siècle, l’original par Jean Malouel étant considéré jusqu’à présent comme perdu.
6 000 - 8 000 €
CANVAS; 6,7 X 6,1 IN.