21 École BOLONAISE du XVIIe siècle d’après Guido... Lot 21
résultat :
Estimation :
21 École BOLONAISE du XVIIe siècle d’après Guido RENI ?Marie-Madeleine ?Toile ?68 x 56,5 cm ?Écrit au revers sur le châssis ‘Guide’
Provenance : Ce tableau provient selon la tradition familiale d’un officier français qui l’aurait acquis lors de la campagne d’Italie lorsque son régiment etait en cantonné à Bologne.
8 000 - 10 000 €
CANVAS; 26,7 X 22,2 IN.