22 École ANGLAISE du début du XVIIIe siècle, suiveur... Lot 22
résultat :
Estimation :
22 École ANGLAISE du début du XVIIIe siècle, suiveur d’Anton van DYCK ?Le repos pendant la fuite en Egypte ?Sur sa toile d’origine ?122,5 x 104 cm ?Accidents Sans cadre
Reprise d’un tableau de van Dyck, peint vers 1630, conservé à la Alte Pinakothek de Munich (voir S. Barnes et al., Van Dyck, a complete catalogue of the paintings, Londres, 2004, n°III.6, reproduit p.250).
10 000 - 12 000 €
OIL ON CANVAS; 47 1/4 X 40 1/8 IN.