Lot n° 2

Estimation :

Pietro LIBERI (Padoue 1605 - Venise 1687) Angélique et Médor Toile 147 x 201 cm Restaurations et accidents A rapprocher du tableau de Pietro Liberi Angélique et Médor, conservé dans une collection d'art bavaroise (voir U. Ruggeri, Pietro et Marco Liberi, Pittori nella Venezia del seicento, Italie, 1996, p.137, reproduit).