BUSSIERE (Gaston)/GAUTIER (Théophile).
Emaux et Camées. Illustrations de Gaston Bussière. Paris, A. Ferroud, 1923; in-12, demi maroquin terre de sienne à coins, tête dorée, couverture illustrée et dos. Ouvrage illustré de dix eaux-fortes, nombreux bandeaux et culsde- lampe et une vignette en couleurs (couverture et page de titre). Un des cent exemplaires sur papier Japon impériale numérotés et paraphés, contenant deux états des eaux-fortes dont un avec remarque.