Broche trembleuse en or rose (750 millièmes) et argent
(800 millièmes) à décor de fleurs d’églantines et feuillages,
sertie de diamants taillés à l’ancienne et en rose (accident
à l’épingle, manque un petit diamant, accidents sur certains
d’entre eux, restaurations). Epoque XIXème siècle.
Poids brut : 72,8 g. Haut.: 14 cm. Long.: 9,5 cm