Lot n° 51

Estimation :

Broche trembleuse en or rose (750 millièmes) et argent (800 millièmes) à décor de fleurs d’églantines et feuillages, sertie de diamants taillés à l’ancienne et en rose (accident à l’épingle, manque un petit diamant, accidents sur certains d’entre eux, restaurations). Epoque XIXème siècle. Poids brut : 72,8 g. Haut.: 14 cm. Long.: 9,5 cm