André HAMBOURG (1909-1999). L'après-midi, le vieux... Lot 198
résultat :
Estimation :
André HAMBOURG (1909-1999). L'après-midi, le vieux bassin, Honfleur, 1962. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Monogrammée, datée et titrée au dos. 38 x 55 cm. Bibliographie : Le tableau de même sujet est reproduit dans le catalogue raisonné par Lydia Harambourg, Tome II, sous le n° HF 167, p. 66.