INVADER (Français, né en 1969)
Rubik Towers, 2005
Assemblage de 252 rubikcubes montés sur bois, titré, daté et signé au dos
Composition of 252 rubikcubes mounted on board, titled, dated and signed verso
78 × 101 × 5,5 cm - 30,7 × 39,8 × 2,2 in
Provenance :
• Elms Lesters Painting Room, 2006
• Collection particulière, UK
• Collection particulière, UK