Georges GARDET (1863-1939)
Combat de cerfs
Épreuve en bronze à patine brune, signée sur la terrasse G. GARDET et F. BARBEDIENNE FONDEUR.
Socle en marbre vert veiné portant un cartel de l'équipage de Chezelles, 1904.
Haut. 54 - Larg. 38 - Prof. 27 cm