Jean Michel Atlan (1913-1960)
"Sans titre"
1956
Pastel et technique mixte sur papier
Signé en bas à droite
54 x 45 cm
Provenance:
Paris, vente Briest, 21 novembre 1983
Paris, collection particulière
Historique:
OEuvre reproduite dans le catalogue de la vente de Briest, Paris, n°10
Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, , 12 mars - 5 juin 2016
OEuvre reproduite sous le n° 1376 dans le catalogue raisonné "Atlan", p. 529