André Marfaing (1925-1987)
"Composition"
1985
Huile sur toile
Signé et daté en bas à gauche
92 x 73 cm
Historique :
Rencontres d'art au Musée Ingres, Montauban: Exposition "Les non figuratifs du Midi", mai 1986
Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, , 12 mars - 5 juin 2016
Provenance : Galerie Clivages, Paris