SAINT JOSEPH ET l'ENFANT
Style du XVème Siècle... Lot 2
résultat :
Estimation :
SAINT JOSEPH ET l'ENFANT
Style du XVème Siècle - Epoque Fin du XIXème Siècle
Ivoire sculpté
H.17 cm
P. 254 g
(gerces, petits manques aux doigts : annulaire de Joseph, index gauche de l'Enfant Jésus)
(Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1 er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention)