PAIRE DE GRANDS PIQUES-CIERGES
Italie XVème Siècle
Fer... Lot 5
résultat :
Estimation :
Italie XVème Siècle
Fer forgé probablement anciennement laqué
Fût à pans coupés
Piètement tripode cambré
H.139 cm
(l'un avec un pied ressoudé, restaurations)
Expert : Laurence FLIGNY