MORTIER
Le Puy en Velay Circa 1600
Bronze a... Lot 7
résultat :
Estimation :
MORTIER
Le Puy en Velay Circa 1600
Bronze a patine brune
Décor d'atlantes, médaillons et profils d'hommes
Complet de son pilon
H. 11 cm
D. 15,5 cm
(petites usures à la patine)