PAIRE DE TERMES MASCULINS
Italie XVIème Siècle... Lot 12
résultat :
Estimation :
PAIRE DE TERMES MASCULINS
Italie XVIème Siècle
Peuplier sculpté
Bustes nus d'hommes barbus à la tête tournée vers la gauche avec longue chevelure, draperie autour du cou et bras enroulés
Gaines ornées d'un masque feuillagé et de piastres
H. 198 cm
Expert : Laurence FLIGNY
Reproduit p. 4 du catalogue