Lot n° 12

résultat :
Estimation :

PAIRE DE TERMES MASCULINS Italie XVIème Siècle Peuplier sculpté Bustes nus d'hommes barbus à la tête tournée vers la gauche avec longue chevelure, draperie autour du cou et bras enroulés Gaines ornées d'un masque feuillagé et de piastres H. 198 cm Expert : Laurence FLIGNY Reproduit p. 4 du catalogue