PETIT MIROIR
XVIIème Siècle
Tain au mercure
Encadrement en bois noirci et bois laqué rouge à l'imitation de l'écaille
Décor de bossages
(petits accidents et manques, restaurations anciennes, piqures d'insectes xylophages, tain piqué)
D. 36.9 x 33 cm