PETIT MIROIR
XVIIème Siècle
Tain au mercure dans un encadrement de bois redoré
Décor de feuilles d'acanthe et moulure de perles
Crochet de suspension en fer forgé
43 x 37.5 cm
(petits manques périphériques, usures et oxydations à la dorure, piqures d'insectes xylophages)