PETITE CONSOLE D'APPLIQUE
XVIIème Siècle
Bois... Lot 20
résultat :
Estimation :
PETITE CONSOLE D'APPLIQUE
XVIIème Siècle
Bois doré et patiné
Décor d'un angelot et têtes d'angelot dans des nuées
Plateau à moulure de godrons
(petites usures à la patine et à la dorure, quelques piqûres d'insectes xylophages)
34 x 49,5 x 24 cm