SOLDAT VÊTU À L'ANTIQUE en bois sculpté, polychromé et doré. Debout sur un piédestal, dans une attitude déhanchée, il lève son bras gauche.
Italie, Première Moitié du XVIIème Siècle
H. 77 cm
(petits accidents)
Expert : Laurence Fligny