CRUCIFIX
XVIIIème Siècle
Ivoire sculpté
H. 21 cm
(petite restauration sur un bras)
Dans un cadre de la même époque en bois doré à décor de fleurettes et acanthes à fond en velours rouge rapporté
D. totales. 62 x 41 cm
(petits accidents et restauration)
Spécimen en ivoire d'éléphant. Conforme au Règle CE 338-97 art.2.w.mc du 09/12/1996.
Spécimen antérieur au 1er Juin 1947.
Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur (I/A pré-convention).