PAIRE DE GRANDES STATUETTES D'ANGES anciennement porte-lumières
Italie XVII - XVIIIème Siècle
Bois sculpté polychromé et doré
Socle carré
H. 69 cm
(manque les ailes et les bras de lumières, accidents et manques dont polychromie et dorure, l'un avec une main accidentée recollée)