CIBOIRE
Fin du XIXème Siècle
Argent vermeillé... Lot 31
résultat :
Estimation :
CIBOIRE
Fin du XIXème Siècle
Argent vermeillé - Minerve 950 Millièmes et métal doré
Décor ciselé de rinceaux d'acanthes
Prise du couvercle en croix ajourée en métal (rapportée)
Orfèvre NH
H. 36,5 cm
Pb. 682 g
(pied lesté)