PAIRE DE BURETTES
Fin du XIXème Siècle
Argent vermeillé Minerve 950 Millièmes à décor ciselé de moulures de feuilles d'eau et palmettes et cristal gravé de fleurs
Anses mouvementées à rinceaux
Pieds partiellement amati et moulures de perles
Plateau gravé d'armoiries d'évêque
16.5 x 25.5 x 15.2 cm