POT A MOUTARDE
Venise, Fin XVIème Début XVIIème Siècle
Faïence polychrome
Décor de fruits et de l'inscription "Mostarda" dans un cartouche
D 22.5 cm - H. 30 cm
(accidents et réparations, restaurations)