PAVIE
PETIT PLAT ROND sur talon
Faïence à... Lot 43
résultat :
Estimation :
PAVIE
PETIT PLAT ROND sur talon
Faïence à décor polychrome d'un paysage montagneux avec village au centre, l'aile à godrons en relief à fond manganèse
XVIIIème Siècle
D. 22 cm