PAIRE DE GRANDS VASES en forme d'aiguières à anses serpents
Style Nevers XVIIème Siècle - Epoque Fin XIXème Siècle
Faïence polychrome
Décor de scènes antiques dans des médaillons ovales sur fond bleu à coupes de fruits et feuilles d'acanthes
H. 86 cm
Présentés sur des gaines colonnes de Style Néoclassique en plâtre laqué à l'imitation du travertin sur base octogonale
H. 100 cm
(quelques usures)