PETITE TABLE VOLA NTE
Suisse alémanique - XVIIIème Siècle
Noyer à moulures noircies
Deux tiroirs latéraux
Ceinture soulignée d'un galon en placage de noyer
Montants balustres à entretoise en H sur pieds patin
70 x 70,5 x 48,5 cm
(plateau légèrement disjoint, petits manques de moulures sur les quatre montants)