Lot n° 10

résultat :
Estimation :

A pair of lacquered and giltwood stools. French, 19th century. Marked Jean-Joseph Chapuis (Brussels 1765 – 1864) (defects and restorations) IT Coppia di sgabelli in legno laccato e dorato, decori fogliati e seduta in cannettè. Piedini in metallo. Francia, secolo XIX. Stampigliati Jean-Joseph Chapuis (Bruxelles 1765 – 1864) (difetti e restauri)