A silver Jewish Egg. Russian hallmarks with date... Lot 12
résultat :
Estimation :
A silver Jewish Egg. Russian hallmarks with date 1878 (defects)
IT
Uovo ebraico in argento con applicazioni di rami di frutti e bacche in materiale vetroso, sormontato da fiore con perla. Poggiante su piedi mossi. All'interno figura femminile offerente. Punzoni russi con data 1878 (difetti)