A various woods veneered and inlaid sideboard... Lot 21
résultat :
Estimation :
A various woods veneered and inlaid sideboard with bronze mounts and polychrome porcelain plaques. France, 19th century (cm 170x111x53) (defects)
IT
Credenza di forma sagomata in legno intarsiato a motivi floreali e geometrici e decorata con applicazioni in bronzo e placche in porcellana policroma. Inghilterra, secolo XIX (cm 170x111x53) (difetti)